Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2019 года В результате прокурорского вмешательства в частном охранном предприятии города Барнаула заработная плата стала выплачиваться в установленном размере

Прокуратурой Октябрьского района города Барнаула по результатам проверки исполнения трудового законодательства в деятельности частного охранного предприятия установлено, что заработная плата работникам выплачивалась в минимальном размере оплаты труда, предусмотренном федеральным законодательством - 11 280 рублей, без учета требований ст. ст. 133, 133.1 Трудового кодекса РФ и Регионального соглашения о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2019-2021 годы, которым предусмотрен размер оплаты труда не менее 13 000 рублей (без учета районного коэффициента).

По инициативе прокурора Октябрьского района города Барнаула руководитель частного охранного предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 10 000 рублей.

В адрес руководителя предприятия прокуратурой района внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан и перерасчете им заработной платы, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Помощник прокурора Октябрьского района города Барнаула Кристина Брякотина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости