Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 ноября 2019 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за нарушение порядка предоставления сведений в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов города Севастополя

Прокуратурой Балаклавского района в совете внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ проведена проверка исполнения требований федерального и регионального законодательства об организации местного самоуправления.

Установлено, что должностными лицами местной администрации и совета нарушаются требования законодательства о порядке направления принятых муниципальных нормативных правовых актов в Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя.

Выявлены факты ненаправления, а также несвоевременного направления ряда решений совета для включения их в Регистр муниципальных нормативных правовых актов.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес главы Орлиновского муниципального округа представление.

Кроме того, в отношении заместителя председателя совета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Исполнение законодательства в сфере нормотворчества органов местного самоуправления находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 23:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь