Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 ноября 2019 года В г. Твери вынесен приговор в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора

Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 МИФНС России №10 по Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что виновная, являясь главным государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок № 2 МИФНС России №10 по Тверской области, 22.12.2018, действуя по ранее достигнутой договоренности, из корыстных побуждений, лично получила от лица, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, взятку в виде денежных средств в сумме 700 тыс. рублей за оказание последнему в силу своих служебных полномочий содействия в исключении представляемого им ООО «ПО «Лесозавод» из числа организаций, подпадающих под мероприятия налогового контроля - проведение выездной налоговой проверки.

Московский районный суд г.Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительной деятельности в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительной системе, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 23:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости