Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2019 года Вступил в силу приговор экс-начальнику отделения ГИБДД, осужденному за взятку

Верховный суд Республики Карелия 14.11.2019 оставил без изменения обвинительный приговор Лахденпохского районного суда от 13.09.2019 в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее попустительство по службе, за незаконные действия и бездействие, в крупном размере).

Установлено, что осужденный, проходивший службу в должности сотрудника, а затем начальника отделения ГИБДД, в период с ноября 2017 года до октября 2018 года получил взятку на общую сумму 379 тысяч рублей за беспрепятственный проезд по автомобильным дорогам транспортных средств, которые в нарушение ПДД перевозили тяжеловесные и крупногабаритные грузы без специального разрешения, а также за неприменение административных мер к водителям и собственникам грузов и транспорта.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах.

Суд апелляционной инстанции признал приговор районного суда законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости