Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 ноября 2019 года Перед Верховным судом Республики Коми предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве, а также в краже мобильного телефона

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ухты. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в январе 2019 года вскоре после освобождения из мест лишения свободы по отбытию наказания за уклонение от административного надзора ухтинец пошел в гости со своей подругой к её знакомому. При распитии водки между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своей подруге и её знакомому множественные удары руками и ногами, после чего, вооружившись кухонным ножом, перерезал обоим горло. После жестокой расправы душегуб, прихватив мобильный телефон погибшего, с места совершения преступления скрылся, продолжил распивать спиртные напитки.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СК РФ по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости