Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 ноября 2019 года В Иркутске осужден житель Забайкалья за незаконное изготовление и хранение наркотического средства

Свердловским районным судом г. Иркутска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года он в окрестностях г. Улан-Удэ незаконно изготовил наркотическое средство - масло каннабиса, и хранил его при себе для личного употребления в пути следования пассажирским поездом до г. Иркутска.

По прибытию на железнодорожный вокзал г. Иркутска он был доставлен сотрудниками транспортной полиции в ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский по подозрению в хранении наркотических средств, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, изъявил желание рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка постановки приговора.

Учитывая личность подсудимого, который характеризуется отрицательно, совершил преступление в период непогашенной судимости, находясь на административном надзоре, а также в период расследования уголовного дела дважды скрывался от органов предварительного расследования, в связи с чем был объявлен в розыск, и которому, при установлении местонахождения, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости