Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 ноября 2019 года В Краснодаре вынесен приговор по делу об убийстве несовершеннолетней

Краснодарским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 3 ст. 30, п. «а» 2 ст. 166 (покушение на угон автомобиля), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

В судебном заседании установлено, что в марте 2016 года в г. Улан-Удэ Республики Бурятия подсудимый с тремя знакомыми совершил открытое хищение имущества на сумму 28 тыс. рублей. В этот же день им совершены покушение на угон автомобиля и кража велосипеда.

В июле 2016 года мужчина, находясь на пассажирской платформе Магри Лазаревского района г. Сочи, с целью хищения мобильного телефона и изнасилования напал на несовершеннолетнюю и задушил ее.

Краснодарским краевым судом с учетом позиции группы государственных обвинителей Южной транспортной прокуратуры подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 22:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)