Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2019 года Волгоградской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов

Волгоградской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Органами дознания установлено, что в октябре 2019 года фигурант уголовного дела в Иловлинском районе Волгоградской области незаконно приобрел у неустановленных лиц за 1500 рублей огнестрельное оружие – пистолет системы револьвер, переделанный из промышленно изготовленного сигнального револьвера, и 9 патронов к нему с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене.

В конце октября 2019 года во время следования в г. Волгоград в пригородном поезде злоумышленник был задержан сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в результате оперативных мероприятий. Согласно заключению эксперта, револьвер пригоден для производства выстрелов и относится к категории огнестрельного оружия, а патроны – боеприпасы, пригодные для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль Волгоградской транспортной прокуратурой.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости