Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2019 года В общежитиях Тонкинского и Шарангского филиалах Шахунского колледжа аграрной индустрии компьютерный класс на протяжении 10 лет не обновлялся

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка филиалов Тонкинского и Шарангского образовательного учреждения «Шахунский колледж аграрной индустрии».

Установлено, что в общежитии Тонкинского филиала указанного колледжа на основании договоров найма жилых помещений проживают лица, не имеющие на то законных оснований (действующие и бывшие работники).

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в общежитии смена постельного белья студентов организована ненадлежащим образом, что нарушает требования

Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В Тонкинском и Шарангском филиалах имеется по одному компьютерному классу, в каждом из которых размещено 10 компьютеров. Со всех компьютеров имеется выход в интернет, при этом контент-фильтры на компьютерах отсутствуют, тем самым не ограничен доступ к ресурсам, содержащим информацию, запрещенную к распространению среди детей.

В Тонкинском филиале компьютерный класс на протяжении 10 лет не обновлялся. На 150 учащихся оборудовано всего 10 рабочих мест, в связи с чем пользование электронной библиотекой ограничено. В Шарангском филиале сложилась аналогичная ситуация.

Библиотечный фонд практически не обновляется: учебная литература закупается не в полном объеме, иная литература за последние 5 лет не приобреталась.

Не все работники общеобразовательной организации привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, в личных медицинских книжках у работников организации отметки о проведении профилактических прививок отсутствуют.

В учебных корпусах обоих филиалов стены, потолки, оконные рамы в ряде помещений имеют щели, трещины, деформацию, допускающие проводить их уборку влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме того, условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы, отсутствует пандус в Тонкинском филиале, в Шарангском филиале пандус не соответствует требованиям законодательства.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес руководителя колледжа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости