Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 ноября 2019 года По исковому заявлению прокуратуры Быстроистокского района на индивидуального предпринимателя возложена обязанность устранить нарушения правил противопожарной безопасности

Ранее проведенной прокуратурой Быстроистокского района проверкой было установлено, что индивидуальный предприниматель, занимающийся переработкой древесины, допустил нарушения требований пожарной безопасности: эксплуатировал электропроводку, проложенную временно воздушным путем, складировал горючие материалы на пилораме, не производил очистку стен, потолков, пола, конструкций от пыли, опилок, горючих отходов и др.

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель по инициативе прокуратуры района привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В текущем году прокуратурой района в ходе надзорных мероприятий вновь установлены нарушения требований пожарной безопасности, что явилось основанием для обращения прокуратуры района в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц с целью понуждения индивидуального предпринимателя их устранить.

Решением Быстроистокского районного суда требования прокуратуры района удовлетворены, на индивидуального предпринимателя возложена обязанность до 1 марта 2020 года устранить выявленные на пилораме нарушения правил противопожарной безопасности.

После вступления в законную силу решения суда его исполнение будет проконтролировано прокуратурой района.

Заместитель прокурора Быстроистокского района Алена Гудкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости