Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами»

Прокуратурой района на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» законодательства о порядке рассмотрении обращений.

Установлено, что в ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» 15.07.2019 зарегистрировано обращение жителя г. Иваново по вопросу перевода жителей многоквартирного дома по ул. Лежневская, на прямые расчеты по оплате коммунальных услуг по обращению твердыми коммунальными отходами.

В нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ ответ по указанному обращению в установленный срок в адрес заявителя должностными лицами ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» направлен по неверному адресу, что привело к нарушению права заявителя на своевременное получение ответа по его обращению, а также необходимость обращения в прокуратуру района по вопросу возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского судебного района г. Иваново материалы дела рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости