Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2019 года Прокуратурой Щербиновского района в действиях районной администрации и руководителей образовательных учреждений установлен антиконкурентный сговор

Прокуратура Щербиновского района в ходе проверки выявлены нарушения антимонопольного законодательства в действиях руководства администрации и образовательных организаций района.

Установлено, что в октябре 2019 года и.о. начальника отдела образования администрации муниципального образования Щербиновский район по поручению заместителя главы администрации муниципального образования Щербиновский район руководителям образовательных организаций по средствам рассылки аудиосообщений в месенджере дано незаконное указание на заключение в приоритетном порядке на бесконкурсной основе договоров охранных услуг с частной охранной организацией.

В рассылке указанным должностным лицом даны указания на заключение руководителями всех образовательных организаций района договоров на оказание охранных услуг без возможности выбора контрагента, осуществляются действия координирующего характера по организации встречи руководителей образовательных организаций с представителями организации (разработан график выездов, сообщается о присутствии во время заключения договоров представителей общества и должностных лиц администрации района, представителям охранной организации в приоритетном порядке предоставляется информация о времени и месте размещения муниципального заказа).

В результате указанных координирующих согласованных действий вопреки Федеральному закону «О защите конкуренции» 32 образовательными учреждениями района с ЧОП, как с единственным исполнителем, без проведения торгов заключены договоры на оказание услуг на общую сумму свыше 3 млн рублей.

В целях устранения указанных нарушений прокурором главе муниципального образования Щербиновский район внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено, все незаконно заключенные договоры расторгнуты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости