Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 ноября 2019 года Хабаровская транспортная прокуратура провела мероприятие по правовому просвещению среди школьников и студентов

Хабаровская транспортная прокуратура в целях правового просвещения несовершеннолетних организовала экскурсию для учащихся МБОУ «СОШ № 18» поселка Приамурский в Хабаровский филиал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации».

Во время экскурсии школьники посетили Музей истории гражданской авиации на Дальнем Востоке, авиационный учебный центр университета, в котором им предоставлена возможность принять участие в выполнение инструкторами-пилотами тренировочных полетов в кабинах-тренажерах вертолета Ми-8Т и самолета АН-24.

По завершении мероприятия Хабаровский транспортный прокурор Мария Демидова совместно с сотрудниками транспортной полиции провела лекции перед школьниками и студентами первого курса университета о правилах поведения, безопасности и общественного правопорядка на объектах воздушного транспорта. Учащимся разъяснены основные требования законодательства в сфере авиационной, транспортной безопасности, противодействию экстремистской деятельности, незаконному обороту наркотических, психотропных веществ и ответственность за совершение правонарушений и преступлений в этих сферах.

На поступившие вопросы даны разъяснения правового характера. Всем учащимся вручены разработанные прокуратурой памятки «Правила безопасности в аэропорту», «Права пассажиров при задержке авиарейсов».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости