Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2019 года В Вейделевском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном пересечении госграницы

Прокуратурой Вейделевского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего гражданина Азербайджана. Приговором Вейделевского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ – пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

В судебном заседании установлено, что 07 ноября 2018 года граждан республики Азербайджан осознавая, что въезд на территорию РФ ему не разрешен, принял решение пересечь российско-украинскую государственную границу вопреки запрету и помимо пограничного контроля, с целью проживания на территории РФ.

Осуществляя задуманное, пешком он пересек Государственную границу РФ в районе населенных пунктов Рассыпное Троицкого района Луганской области (Украина) и Становое Вейделевского района Белгородской области (РФ).

В 2 км юго-западнее населенного пункта Становое Вейделевского района Белгородской области он был задержан сотрудниками пограничной службы ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 90000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости