Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2011 года Проверку соблюдения трудового законодательства провела прокуратура Шиловского района

В ходе проверок соблюдения трудового законодательства предприятиями и организациями района, проводимых в 3-ем квартале 2011 года, установлены существенные нарушения трудового законодательства в том числе в части своевременной оплаты труда в ООО СХП «Молоко-Тырново».

В нарушение ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ вышеуказанных норм трудового законодательства, ООО СХП «Молоко-Тырново», являющееся работодателем, не выплачивало заработную плату в срок, установленный законом.

Так, по состоянию на 23.09.2011года сумма задолженности по заработной плате за август 2011г. перед 9 работниками предприятия составляла 44378 рублей.

Прокуратурой района по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Постановление направленно мировому судье Судебного участока № 50 для рассмотрения. Вместе с этим, в интересах граждан в мировой суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены 9 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. Заявления рассмотрены и удовлетворены. Работа прокуратуры дала свои положительные результаты, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости