Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2011 года За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства приостановлена деятельность кафе «Прибой»

Напомним, что в ходе проверки работниками прокуратуры района с привлечением специалистов контролирующих органов (Роспотребнадзора, Госпожнадзора, регионального управления Федеральной миграционной службы) в деятельности объектов общественного питания выявлены многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического законодательтва.

Так, в ходе проверки кафе «Прибой» ООО «Каспиан» (Самарский район) выявлено, что кухня содержится в антисанитарных условиях, продукты питания и полуфабрикаты хранятся с нарушением температурного режима, реализуются с истекшим сроком годности, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемых продуктов, повара работают без санитарной одежды и др. Указанные нарушения могут привести к отравлению посетителей.

Кроме того, помещение кафе отделано легковоспламеняющимися материалами, отсутствует план эвакуации людей в случае пожара, средства пожаротушения эксплуатируются с нарушениями.

Аналогичные нарушения выявлены в кафе «Маяк» ООО «Комфорт».

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей и юридических лиц ООО «Каспиан» (кафе «Прибой»), ООО «Комфорт» (кафе «Маяк») за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых деятельность кафе «Прибой» приостановлена на срок 30 суток, ООО «Комфорт» и его руководитель подвергнуты штрафам на общую сумму 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область