Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 декабря 2011 года Проверка требований пожарной безопасности

Прокуратура Свердловского района по заданию Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры области с привлечением специалистов МЧС провела проверку соблюдения требований норм пожарной безопасности в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности; разрабатывать и осуществлять меры по ее обеспечению; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты.

Руководители организаций осуществляют непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах и несут персональную ответственность за соблюдение указанных требований.

В ходе проверки установлено, что в Яковлевском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов в нарушение установленных Правил пожарной безопасности допускается курение в жилых корпусах. Соединение электрических проводов в здании выполнено на скрутках, светильники в помещениях частично не оборудованы защитными плафонами. Двери эвакуационных выходов корпусов, в которых проживают люди, с трудом открываются. На одном из путей эвакуации установлен радиатор отопления, препятствующий проходу.

В Никольском детском доме путь эвакуации со второго этажа через лестничную клетку также загроможден письменным столом, препятствующим свободному проходу.

В отношении нарушителей законодательства приняты меры административного характера: директор ОГСУ «Яковлевский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» Синицын О.П. привлечен к ответственности по чч. 1,4 ст. 20.4 КоАП РФ и оштрафован на 15 000 рублей. Директор Никольского детского дома Дейкова С.Ю. и ее заместитель по административно-хозяйственной части Бывшев А.А. по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ также оштрафованы в размере 6 000 рублей каждый.

Прокуратура Свердловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости