Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2019 года Состоялся третий открытый форум прокуратуры Калужской области "Реализация и защита прав предпринимателей"

Под председательством первого заместителя прокурора Калужской области Николая Студеникина состоялся третий открытый форум «Реализация и защита прав предпринимателей».

В работе форума приняли участие Заместитель Губернатора области Владимир Попов, заместитель руководителя Калужского УФАС Александр Магер, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Дмитрий Рахе, представители органов контроля и бизнес-сообществ.

Участники мероприятия в формате диалога обсудили результаты совместной работы по созданию в регионе условий для развития предпринимательства.

Внимание присутствующих акцентировано на важности затрагиваемых вопросов, необходимости продолжения работы по ликвидации административных барьеров и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, сдерживанию необоснованного административного вмешательства в хозяйственную сферу, пресечению незаконных проверок.

В текущем году выявлено и пресечено более 1000 нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены свыше 300 должностных лиц.

Благодаря прокурорскому вмешательству погашена задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед 86 субъектами предпринимательства в размере более 64 млн. руб.

На сегодняшний день прокуратурой отклоняется каждое третье заявление органа контроля о проведении внеплановой проверки. При формировании сводного плана проверок на 2019 год из 3-х тысяч предложенных органами контроля проверочных мероприятий отказано в проведении каждого пятого.

Реализация полномочий в сфере защиты прав предпринимателей невозможна без взаимодействия с органами власти и контроля, а также бизнес-сообществом, в связи с чем органы прокуратуры всегда открыты для диалога, в том числе – в рамках действующих Общественного Совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Совместная работа на указанном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости