Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2019 года Прокуратура города Калуги систематически принимает меры к ликвидации стихийных свалок

Прокуратурой города Калуги на систематической основе проводятся проверки исполнения требований законодательства в части реализации органами местного самоуправления мероприятий по недопущению и ликвидации несанкционированных свалок отходов на территории областного центра.

Прокурорскими проверками выявлены многочисленные факты несвоевременного принятия Управлением городского хозяйства города Калуги мер по ликвидации стихийных свалок.

Так, в ходе надзорных мероприятий прокуратурой города выявлен факт складирования мусора в районе всего пролета Гагаринского моста в границах прибрежной защитной полосы.

Прокуратурой в адрес начальника Управления городского хозяйства г. Калуги внесено представление об устранении нарушений закона, стихийная свалка была ликвидирована. По постановлению прокурора заместитель начальника Управления городского хозяйства г. Калуги привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В текущем году по результатам проведенных проверок прокуратурой города по указанным фактам внесено более 20 представлений, в административном порядке наказано 4 должностных лица Городской Управы города Калуги, по требованию прокуратуры органами местного самоуправления приняты меры к ликвидации более 30 стихийных свалок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 22:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости