Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2011 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд заявления с требованиями об устранении нарушений пожарной безопасности в ресторане «Брассери», кафе-клубе «Мэйджик Лайф», развлекательном комплексе «Парнас»

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в развлекательных учреждениях.

Установлено, что рестораном «Брассери», кафе-клубом «Мэйджик Лайф», развлекательным комплексом «Парнас» не соблюдаются нормы пожарной безопасности, что может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении сотрудников указанных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

По постановлениям прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей каждый.

Кроме того, прокуратурой района направлены исковые заявления в суд с требованиями обязать данные организации устранить все выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости