Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2019 года Жительница Вичугского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимой, не работающей 36-летней жительницы Вичугского района Ивановской области.

В судебном заседании установлено, что в 12 февраля 2019 года, в ходе распития спиртного в деревне Потехино Вичугского района между хозяйкой дома и ее гостьей произошла ссора.

Женщина собралась уехать в г. Вичугу вместе с сожителем, а принимающая сторона настаивала, чтобы мужчина, который недавно получил зарплату и угощал на свои деньги, остался и продолжил застолье.

Гостья в ответ на нецензурные слова в свой адрес, взяла на кухне нож и нанесла им несколько ударов по лицу потерпевшей, причинив той неизгладимые, явно заметные раны лица и головы, которые с течением времени не исчезли, то есть обезобразили ее внешность.

Суд признал 36-летнюю жительницу Вичугского района виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и с учетом позиции государственного обвинителя осудил к лишению свободы на срок 3 года 7 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в полном объеме удовлетворены требования прокурора о возмещении вреда, причиненного преступлением в размере свыше 10 тысяч руб. в пользу ТФОМС Ивановской области.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости