Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2013 года Прокуратура через суд обязала ООО 'ЭкоПолигон-Щёлково' устранить нарушения природоохранного законодательства на полигоне ТБО 'Сабурово'

Щёлковская городская прокуратура совместно с сотрудниками Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу проверила соблюдение природоохранного законодательства на территории полигона твёрдых бытовых отходов 'Сабурово'.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью 'ЭкоПолигон-Щёлково', эксплуатирующее полигон, допускает многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Так, организацией не выполнены проектные инженерные решения по строительству ограждения полигона, дренажного рва и обвалочной дамбы, что привело к утечке токсичной жидкости за его территорию.

Производственный контроль по приёму запрещённых для захоронения отходов не осуществляется, в связи с чем, на полигоне неправомерно размещаются отработанные автошины, лом чёрных металлов, тара от горючесмозочных и лакокрасочных материалов.

По результатам проверки Щёлковский городской прокурор обратился в суд с иском об обязании ООО 'ЭкоПолигон-Щёлково' привести свою деятельность в соответствие с требованиями природоохранного законодательства.

Решением Щёлковского городского суда, оставленным без изменения определением Московского областного суда, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Фактическое исполнение судебного решения находится в Щёлковской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости