Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2019 года Вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения - Прокуратура Приморского края

Кавалеровским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1982 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в апреле 2019 году привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток, который отбыл.

Вскоре после этого автомобиль под управлением фигуранта был вновь остановлен инспекторами ГИБДД в п. Кавалерово, однако водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, подсудимая лишена права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости