Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2019 года Прокуратурой Волоконовского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства прокуратурой Волоконовского района выявлен факт несвоевременного направления нанимателем бывшего государственного служащего уведомления о его приеме на работу в организацию.

Установлено, что женщина, замещавшая в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области должности федеральной государственной гражданской службы, была принята на работу в Волоконовскую местную организацию Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки в отношении руководителя организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости