Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2011 года Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства в столичной школе-интернате

Тверская межрайонная прокуратура совместно со специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЦАО г.Москвы провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите детей-инвалидов в Государственном образовательном учреждении «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида №22», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в некоторых классах начальной школы мебель не имеет маркировки, стулья и столы не скомплектованы по размеру. Нарушен режим проветривания помещений.

Кроме того, выявлено, что в личных картах шести детей-инвалидов, обучающихся в школе, отсутствуют индивидуальные программы реабилитации, а также сведения об их осуществлении.

В Уставе образовательного учреждения в перечне документов, обязательно предоставляемых для зачисления ребёнка в учебное заведение, отсутствует ИПР ребёнка-инвалида.

Прокурор возбудил в отношении должностных лиц учреждения 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) и ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора ГОУ СКОШИ №22 2 представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, принесла протест на некоторые положения Устава.

В настоящее время, представления и протест рассмотрены, нарушения устранены, 9 должностных лиц учебного заведения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости