Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2019 года Прокуратурой Республики Коми в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершавшего насильственные действия сексуального характера с не достигшей 14 лет девочкой

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия обвиняемый в период с января 2009 по май 2010 года и с апреля 2012 по декабрь 2012 года совершал в отношении девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, иные действия сексуального характера.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Санкция п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Расследование по делу осуществлено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми. Расследование уголовного дела представляло особую сложность вследствие значительной давности совершения преступных действий, а также ввиду наступления смерти потерпевшей до возбуждения уголовного дела.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости