Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 ноября 2019 года По итогам проверки прокуратуры Кошехабльского района будет заблокирован сайт, содержащий предложения о продаже водительских удостоверений

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена информация о свободном приобретении водительских удостоверений. Ознакомиться с содержанием ресурса мог любой интернет-пользователь.

За подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ. Заявление удовлетворено, судебный акт для его исполнения направлен в орган Роскомнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости