Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2019 года Интервью Воронежского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Сапрыкина изданию «Горком36»
прокуратуры в Воронежской области за 10 лет

прокуратура. С 5 февраля 2010 года новую прокуратуру бессменно возглавляет старший советник юстиции Алексей Сапрыкин. Он и стал собеседником «Горкома36».

прокуратуры было только три сотрудника. Да и сейчас нас немного, всего четверо, не считая техперсонала. Но, надо сказать, и круг компетенции природоохранной прокуратуры теперь ограничен. Прямому надзору подлежат профильные органы и структуры государственной власти, крупнейшие предприятия из числа потенциальных загрязнителей – сахарные, шинный заводы, РВК-Воронеж, Левобережные очистные сооружения, мусорный полигон и т.п. Под контролем межрайон­ной прокуратуры – два заповедника (Воронежский и Хоперский), два заказника («Воронежский» и «Каменная степь»), водохранилище, реки Дон и Воронеж. Поэтому, когда к нам обращаются с жалобой на порубку дерева во дворе дома, граждан приходится перенаправлять в полицию. Это не наша компетенция.

прокуратуры в течение месяца деятельность по ремонту и мойке автомобилей на лесном участке была прекращена, территория очищена, оборудование демонтировано. А виновные лица привлечены к ответственности.

прокуратуры. Основные нарушения выявлялись как в деятельности управления лесного хозяйства Воронежской области, так и арендаторов, которые не прокладывали просек, не создавали противопожарных разрывов, систем предупреждения и тушения лесных пожаров, в том числе на территории заказника «Воронежский». При этом учреждения принимали для организации отдыха граждан, в том числе – несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости