Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 ноября 2019 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Балаклавского района в местной администрации и совете внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что должностными лицами местной администрации нарушаются требования законодательства об обеспечении доступа к деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с требованиями ст. 13 Федерального закона № 8-ФЗ на официальном сайте органа местного самоуправления должна размещаться информация о его нормотворческой деятельности.

Вместе с тем прокуратурой района выявлены факты неразмещения на официальном сайте внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ ряда решений совета, распоряжений местной администрации, а также проектов муниципальных правовых актов.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы Орлиновского муниципального округа внесено представление.

Кроме того в отношении виновного должностного лица местной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Исполнение законодательства в сфере информационной доступности органов местного самоуправления находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости