Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2019 года В Аликовском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

Прокуратурой Аликовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже денег со счета банковской карты.

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 21 августа 2019 года 32-летний житель г.Цивильска, работавший на стройке в с.Аликово, нашел на улице сотовый телефон, утерянный владельцем. Обнаружив, что в чехле чужого телефона также находится банковская карта, мужчина решил завладеть находящимися на ее счету денежными средствами. С этой целью, используя сотовый телефон и установленное в нем мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», он перевел со счета хозяина карты 29000 рублей на счет банковской карты, оформленной на другое лицо, но которой пользовался сам. Кроме того, чужой картой мужчина оплатил приобретенные в магазине спиртные напитки.

Однако, расчет злоумышленника на то, что за кражу денег отвечать не придется, оказался напрасным. На третий день после обращения потерпевшего в полицию похититель был установлен.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и возместил потерпевшему весь причиненный тому ущерб.

С 2018 года кража с банковского счета является квалифицирующим признаком любой кражи, что превращает тайное хищение даже небольших сумм с чужих банковских счетов в тяжкое преступление. Законом за его совершение предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. При этом в качестве дополнительного наказания виновному суд может назначить штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до полутора лет.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости