Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 ноября 2019 года Жительница Ардатовского района за неуплату алиментов на содержание ребенка осуждена к реальному лишению свободы

Ардатовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы п. Тургенево. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Судом установлено, что с 2017 года женщина не платила алименты, никакой добровольной материальной помощи на содержание дочери не оказывала, систематического участия в ее воспитании также не принимала. В связи с чем в апреле 2018 года суд привлек нерадивую мать к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства).

В мае 2019 года состоялся приговор суда по ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту неоднократного уклонения женщины от исполнения родительских обязанностей по содержанию дочери. Тем не менее, мать продолжила игнорировать интересы дочери, кроме того, не исполнила исправительные работы, назначенные по данному приговору суда. В связи с чем неотбытая часть исправительных работ заменена судом на реальное лишение свободы.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости