Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2019 года Вчера коллегия прокуратуры Томской области рассмотрела вопрос о состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере образования

Накануне исполняющий обязанности прокурора Томской области Михаил Дружинин провел очередное заседание коллегии прокуратуры области. В заседании приняли участие начальник Департамента общего начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, начальник комитета образовательных программ и проектов Департамента профессионального образования Томской области Елена Ивонина, и.о председателя комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области Эдуард Абрамов.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Егор Миронов, который отметил, что несмотря на масштабность мероприятий, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по реализации задач государственной политики в сфере образования, нарушения в указанной сфере являются весьма распространенными. В текущем году прокурорами выявлено более 1,7 тыс. нарушений, в целях устранения которых внесено 382 представления, более 290 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ирина Грабцевич в своем выступлении обозначила приоритетные направления работы Департамента общего образования Томской области в целях повышения качества и доступности образовательных услуг.

Также в ходе коллегии были заслушаны доклады ряда прокуроров районов области, отчитавшихся об исполнении законодательства об образовании на поднадзорных территориях.

По итогам выступлений и состоявшегося обсуждения членами коллегии прокуратуры определен комплекс мер, направленных на укрепление законности в сфере образования и повышения эффективности прокурорского надзора в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости