Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2019 года В Кушве после вмешательства прокуратуры семье, ранее проживавшей в доме, признанном аварийным, предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура г. Кушвы провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении администрации Кушвинского городского округа ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что семья заявительницы проживает в многоквартирном доме, который постановлением главы городского округа в декабре 2015 года был признан аварийным, а дальнейшее проживание представляет угрозу жизни и здоровью семьи.

Длительное время администрация муниципалитета, несмотря на прямое указание закона о внеочередном предоставлении, другое жилое помещение заявительнице не предоставляла.

С целью защиты жилищных прав заявительницы прокурор города обратился в Кушвинский городской суд с исковым заявлением с требованием о возложении на администрацию Кушвинского городского округа обязанности предоставить жилое помещение во внеочередном порядке.

Кушвинский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Благодаря вмешательству прокуратуры города на прошлой неделе семье заявительницы по договору социального найма предоставлена равнозначная по площади квартира в доме по ул. Васильковая г. Кушвы, отвечающая установленным санитарным и техническим требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости