Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года По результатам прокурорской проверки должностные лица Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области оштрафованы за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

провела проверки по обращениям граждан о нарушении должностными лицами Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Согласно закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления.

В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней с уведомлением о принятом решении заявителя.

Однако указанные требования закона должностными лицами Фонда нарушались.

В этой связи в отношении виновных прокурор возбудил административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых правонарушители оштрафованы в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости