Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года Жительница Чаплыгинского района привлекается к уголовной ответственности за незаконную регистрацию иностранца

67-летняя жительница Чаплыгинского района привлекается к уголовной ответственности за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении.

Установлено, что обвиняемая, действуя из личной заинтересованности, ввела в заблуждение сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России "Чаплыгинский" и фиктивно поставила на учет гражданку Украины, являющуюся сожительницей её сына.

При этом женщина понимала, что гражданка Украины не намерена проживать по месту регистрации, поскольку дом, в котором она была зарегистрирована, в силу своего состояния не пригоден для жилья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в РФ), в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишения права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости