Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2019 года Первый заместитель прокурора Тюменской области и уполномоченный по правам ребенка провели совместный прием граждан

14 ноября 2019 года в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров и региональный уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов провели совместный прием граждан.

К примеру, одна из заявительниц рассказала, что с тремя детьми проживает в ветхом жилье, а органы местного самоуправления не принимают мер к переселению семьи. У другой женщины возникли проблемы с усыновлением ребенка, взятого под опеку. Третьи заявители – бабушка и дедушка, которые по решению суда должны были передать внучку отцу, хотя девочка долгое время жила с ними. Были обращения и по другим вопросам.

Рассмотрение каждого принятого обращения первым заместителем прокурора области и уполномоченным по правам ребенка взято на личный контроль. При наличии оснований будут приняты все необходимые меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область