Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2019 года Житель г. Торжка предстанет перед судом за оскорбление полицейских

Торжокским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия установлено, что сотрудниками МО МВД России «Торжокский» в ночное время возле кафе «Юверс» было выявлено совершение мужчиной административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), после чего он был доставлен в здание полиции для составления протокола.

Виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в холле дежурной части, будучи недовольным своим доставлением в отдел полиции и в связи с нежеланием подчиняться законным требованиям представителей власти, публично, в присутствии посторонних граждан, высказал оскорбительные выражения в грубой, неприличной, в том числе нецензурной форме, содержащие резко отрицательную обобщенную оценку личности полицейских, противоречащие элементарным правилам поведения и принятому в обществе порядку обращения с представителями власти, таким образом, унизил честь и достоинство сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Торжокский городской суд Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости