Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года За совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо оштрафовано в размере 500 тыс. рублей

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства о противодействии коррупции прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила факт коррупционного правонарушения в деятельности юридического лица.

Установлено, что директор ООО «Гриль Лайн» в период с февраля по март 2017 г., действуя в интересах общества, через посредников передал заместителю руководителя УФСИН России по Липецкой области Орловой А.В. денежное вознаграждение в размере 84 200 рублей.

Согласно достигнутой договоренности, Орлова в нарушение Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» должна была содействовать заключению с ООО «Гриль Лайн» государственных контрактов на оказание транспортных услуг, незаконно создав для общества преимущественные условия по сравнению с другими участниками рынка.

В настоящее время бывший заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Орлова А.В. признана виновной в совершении должностных преступлений и приговорена к наказанию в виде лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в случае, если от имени или в интересах юридического лица совершается коррупционное правонарушение, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении ООО «Гриль Лайн» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи ООО «Гриль Лайн» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 руб.

Постановление вступило в законную силу.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости