Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд обязал Комитет по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска восстановить права инвалида

Шадринским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Шадринской межрайонной прокуратуры в интересах инвалида к Комитету по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска о возложении обязанности выполнить мероприятия по обеспечению доступности объекта социальной инфраструктуры – жилого многоквартирного дома, в котором проживает инвалид, путем установки подъемного устройства на лестничной клетке 1-го этажа.

Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы прокурорской проверки в ходе которой установлено, что гражданин, обращался в Администрацию г. Шадринска с просьбой установить подъемное устройство на лестничную клетку 1 этажа многоквартирного дома в котором он проживает.

Муниципальной комиссией г. Шадринска в 2017 году было проведено обследование жилого помещения инвалида, в целях его приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий его доступности, тогда же комиссией был сделан вывод о необходимости выполнить устройство подъемника на лестничной клетке 1-го этажа.

Однако Комитетом по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска до настоящего времени указанные работы выполнены не были, что привело к нарушению прав гражданина с ограниченными возможностями.

Суд рассмотрев исковое заявление прокурора удовлетворил требования в полном объеме и обязал Комитет по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска установить подъемное устройство на лестничной клетке 1-го этажа жилого дома, в котором проживает инвалид.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости