Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 декабря 2011 года Прокуратурой Новооскольского района выявлены нарушения требований законодательства об образовании при приеме граждан на обучение в сельскохозяйственный колледж

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в текущем году Новооскольский сельскохозяйственный колледж осуществлял набор учащихся с превышением установленных учредителем контрольных нормативов. Так, при нормативе 170 обучающихся на первый курс было зачислено 195 человек.

В соответствии с пунктом 2.14 Устава образовательного учреждения «Новооскольский сельскохозяйственный колледж» численность учебной группы, принятой на обучение за счет средств федерального бюджета, при очной форме обучения устанавливается 25-30 человек.

В нарушение указанных требований зачисление студентов в группы нового набора в 2011 году производилось с превышением установленной предельной численности. Так, в трех из шести сформированных группах первого курса численность студентов составляла более 30 человек.

В нарушение существующих Правил приема, зачисленные на первый курс и имеющие полное среднее образование граждане были переведены в группы второго курса без документального оформления.

Ввиду того, что допущенные руководством Новооскольского сельскохозяйственного колледжа нарушения могут негативно сказаться на условиях и качестве образовательного процесса, в адрес директора данного образовательного учреждения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости