Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2019 года Апелляционная жалоба осужденного за управление автомобилем, в состоянии опьянения оставлена без удовлетворения

В Мурманском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба мурманчанина на постановление Первомайского районного суда г.Мурманска от 05.09.2019 об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела и постановлен приговор, которым он осужден по ст. 264.1 УК РФ к штрафу в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

По приговору суда от 05.09.2019 мужчина признан и осужден за управление автомобилем, в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В апелляционной жалобе осужденный просил постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа отменить, ходатайство удовлетворить либо применить положения ст. 64 УК РФ и смягчить назначенное наказание.

Апелляционным постановлением Мурманского областного суда судебные решения оставлены без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Оставляя судебные решения без изменения, суд апелляционной инстанции указал, что оснований для применения положений ст. 76.2 УК РФ и ст. 25.1 УПК РФ не имеется, поскольку прохождение профилактического курса с целью предотвращения злоупотребления алкоголем, участие в благотворительной деятельности не свидетельствует о восстановлении нарушенных законных интересов общества и государства в сфере безопасности дорожного движения, о снижении степени общественной опасности преступления и нейтрализации его вредных последствий, а назначенное осужденному наказание отвечает принципу справедливости и соразмерно содеянному.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости