Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2011 года Несанкционированные свалки на территории МО «Якшурское» будут ликвидированы по решению суда

Завьяловским районным судом рассмотрены заявления Удмуртского при-родоохранного межрайонного прокурора к администрации МО «Якшурское» Завьяловского района и ОАО «Путь Ильича» с требованием осуществить сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, находящегося на несанкционированных свалках на полигон твердых бытовых отходов.

Установлено, что 3 несанкционированные свалки общей площадью 9675 кв.м. расположены на территории муниципального образования «Якшурское». Свалки находятся в лесном массиве и на территории деревни Якшур.

По результатам проверки Удмуртский межрайонный природоохран-ный прокурор направил в суд 4 исковых заявления с требованием организовать надлежащий сбор и вывоз бытовых отходов и ликвидировать несанкционированные свалки.

Факт наличия на территории МО «Якшурское» Завьяловского района несанкционированных свалок свидетельствует о том, что администрацией полномочие по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, закрепленное федеральным законом, должным образом не исполняется. Судом на администрацию МО «Якшурское» возложена обязанность организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора с территории населенных пунктов поселения в соответствии с требованиями действующего законодательства. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости