Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 ноября 2019 года От органов местного самоуправления потребовано устранить нарушения жилищного и земельного законодательства

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной семьи о нарушении прав при предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, которые не оснащены объектами инженерной инфраструктуры.

Установлено, что администрацией муниципального образования Киреевский район в 2015 году многодетной семье предоставлен земельный участок в п. Фатеево для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время на указанном земельном участке построен жилой дом, однако водоснабжение и газоснабжение дома отсутствуют.

Вопреки требованиям жилищного, земельного законодательства, Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», Закона Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» администрацией муниципального образования продолжительное время комплекс мер по обеспечению земельных участков, сформированных в п. Фатеево Киреевского района для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры не разрабатывался, работы в данном направлении не осуществлялись, что привело к отсутствию на земельных участках газо- и водоснабжения.

С целью устранения выявленных нарушений Киреевской межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости