Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2019 года В Клину осуждён виновник ДТП, сбивший насмерть троих пешеходов

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Какадия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что в ночь на 27 ноября 2017 года Какадий, управляя автомобилем «Порше Кайен», двигался по автодороге М-10 «Россия» на территории городского округа Клин Московской области. По пути следования он нарушил правила дорожного движения, не принял меры к снижению скорости перед остановившемся автомобилем «БМВ» с соответствующими аварийными сигналами и, не справившись с управлением, совершил наезд на находившихся на обочине троих пешеходов. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил Какадию наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он был лишён права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Не согласившись с чрезмерно мягким приговором, Клинская городская прокуратура обжаловала его в вышестоящей инстанции.

Апелляционным определением Московского областного суда приговор суда первой инстанции был изменён в части назначенного наказания, Какадий осуждён к 3 годам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости