Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2019 года ​Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» г. Гатчина»

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» г. Гатчина».

Установлено, что директором МУП «Водоканал» г. Гатчины в апреле 2019 года утверждена документация о проведении электронного аукциона на осуществление работ по ремонту объекта капитального строительства - первичного отстойника № 3 канализационных очистных сооружений МУП «Водоканал» г. Гатчина.

Вместе с тем в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» при утверждении документации не установлено требование о наличии членства участников в саморегулируемых организациях в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Также в общей части аукционной документации не установлены требования об обязательном предоставлении участниками аукциона документов, предусмотренных постановлением Правительства РФ.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в отношении директора МУП «Водоканал» г. Гатчина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости