Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2019 года ​Лужским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двоих местных жителей в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

Лужским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины, 1977 г.р., и женщины, 1988 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что в ночь с 31.07.2018 по 01.08.2018 сообщники после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, находясь около здания железнодорожного вокзала в г. Луга, нанесли множества ударов руками и ногами в область груди, живота, шеи, головы, верхних и нижних конечностей последнего, причинив потерпевшему телесные повреждения, относящиеся по признаку опасности для жизни к категории тяжкого вреда здоровью. От полученных ран мужчина скончался на месте преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимых, Лужским городским судом постановлен обвинительный приговор, которым сообщники признаны виновными. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а женщине – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости