Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2019 года Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку по информации СМИ о ненадлежащем выполнении подрядными организациями работ по благоустройству города

Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку по информации СМИ о ненадлежащем выполнении подрядными организациями работ по благоустройству города.

Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, подрядные организации, которые осуществляют работы по благоустройству на пр. Ленина от ул. Карла Либкнехта до ул. Луначарского и от ул. Луначарского до ул. Гагарина, а также на ул. Малышева от ул. Луначарского до ул. Восточная, а также в сквере за Екатеринбургским государственным академическим театром оперы и балета отстают от графика выполнения работ, что грозит нарушением сроков, определенных условиями муниципальных контрактов (а именно к 15 и 22 ноября, а также к 3 декабря).

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности при проведении работ, своевременности их выполнения подрядными организациями, достаточности мер, принятых муниципальным заказчиком - МКУ «Городское благоустройство» с целью недопущения срыва сроков их выполнения, а при наличии таковых будут установлены причины и виновные лица.

Кроме того, прокуратура проведет проверку по сообщению СМИ о травмировании женщины на участке, где проводилась работы по благоустройству.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости