Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 ноября 2019 года В Видном по результатам прокурорской проверки восстановлены нарушенные жилищные права несовершеннолетнего

Видновская городская прокуратура проверила исполнение на поднадзорной территории требований законодательства при использовании средств материнского капитала.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прокурорская проверка показала, что супружеская пара, воспитывающая троих детей, один из которых несовершеннолетний, направила средства материнского капитала на реконструкцию жилого дома в Ленинском районе, принадлежащего отцу семейства.

Однако собственник недвижимости не исполнил взятые на себя обязательства по оформлению жилья в общую долевую собственность всех членов своей семьи.

В интересах несовершеннолетнего Видновский городской прокурор обратился в суд с иском о признании за ним права долевой собственности на жилое помещение.

Решением Видновского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено. Ответчик выделил супруге и детям доли в жилом помещении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости