Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2019 года В Тихорецком районе судом присяжных вынесен единогласный вердикт в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть

Сегодня, 14 ноября 2019 года, в Тихорецком районном суде коллегия присяжных заседателей единогласным решением вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя Валерия Татаринцева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вердиктом установлено, что 17 января 2019 года Татаринцев, находясь в комнате бригадного домика, расположенного в секции 13 контура 6 сельского округа Терновский Тихорецкого района, на почве личных неприязненных отношений к 63-летнему потерпевшему, возникших в результате осуществления последним якобы ненадлежащим образом своих трудовых обязанностей, не предвидя возможности наступления смерти последнего, умышленно нанес ему удары тупым твердым предметом (не исключается молотком) по голове.

Предпринятыми медицинским персоналом мерами спасти потерпевшего не удалось.

Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимого в совершении инкриминируемого деяния. Прения сторон по обсуждению последствий вердикта будут выслушаны 3 декабря 2019 года.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости