Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции на 65 млн рублей

Уголовно-судебное управление

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Городищенского районного суда Волгоградской области от 07 августа 2019 года в отношении 41-летнего Роберта Бестаева.

Приговором суда первой инстанции Бестаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч.4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок), ч.3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с июня 2015 года по 08 декабря 2015 года Бестаев в составе организованной преступной группы осуществлял незаконное изготовление алкогольной продукции с использованием поддельных федеральных специальных и акцизных марок на территории складских помещений в Городищенском районе Волгоградской области.

Ущерб правообладателям от противоправной деятельности превысил 65 млн рублей.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Городищенский районный суд приговорил Бестаева к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, Бестаев обжаловал его в апелляционном порядке, просив снизить назначенное наказание.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры о законности и справедливости приговора, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область